Житель Тулуна неделю писал комментарии в поддержку террористов. Он заплатит за это
Новости Тулуна > Житель Тулуна неделю писал комментарии в поддержку террористов. Он заплатит за это
Еще у парня отобрали смартфон6 марта 2025, 09:06
20-летнего парня из Тулуна осудили за оправдание терроризма в Чите | Источник: Наталья Лапцевич / 74.RU

---------------------------------------------------------------------------------
Военный суд в Чите вынес приговор 20-летнему жителю Тулуна за публичное оправдание терроризма в интернете. Молодой человек развлекался таким образом всего неделю, но теперь он должен государству большую сумму денег и не может пользоваться соцсетями.
С 16 по 23 марта 2023 года парень писал в социальных сетях комментарии, в которых оправдывал действия террористов из «Русского добровольческого корпуса»* и «Легиона „Свобода России“»* (запрещенные на территории РФ террористические организации), а также призывал к насилию.
2-й Восточный окружной военный суд учел молодой возраст подсудимого и то, что он полностью признал свою вину и раскаялся. Ему назначили штраф в 350 тысяч рублей и лишили права электронной переписки в соцсетях и мессенджерах на 2 года. Смартфон, ставший «орудием преступления» у молодого человека, конфисковали.
«Русский добровольческий корпус»* — воинское формирование, основанное в августе 2022 года ультраправыми российскими националистами, воюющими на стороне Украины.
«Легион „Свобода России“»* — сформированное из российских военнопленных и добровольцев воинское подразделение Вооруженных сил Украины.
* Запрещенная на территории РФ террористическая организация.
https://ircity.ru/text/incidents/2025/03/06/75186305/?utm_source=vk&utm_medium=social&utm_campaign=ircity
Новость добавлена: Irinka, Март 06 2025 08:44
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В храме Покрова Божией Матери проводится конкурс «Пасхальная радость». Сегодня, в 8:50
- Вице-мэр г. Тулуна С. Шаяхматов передал бойцу с позывным "Бурый" детектор дронов «Булат» Вчера, в 17:20
- История России - это история воинского подвига. Вчера, в 17:00
- Совсем скоро мы будем отмечать великий праздник – День Победы! Вчера, в 15:30
- Завершено голосование за участников народного конкурса "Гордость земли Иркутской" Вчера, в 15:30
- В Тулуне прошёл турнир по вольной борьбе среди юношей и девушек памяти MC России И.Митрофанова. Вчера, в 14:20
- 🌿 Весна — это не только время пробуждения природы и выездов на природу, это ещё и время клещей. Вчера, в 14:15
- Продолжается набор волонтеров Всероссийского голосования по выбору территорий для благоустройства. Вчера, в 13:25
- Общегородской субботник продолжается. Вчера, в 13:25
- АКЦИЯ "БЕРЕГИТЕ ЛЕС ОТ ПОЖАРА" Вчера, в 11:37
- В Тулунской ветклинике оформили витрину в честь 80-летия Великой Победы Вчера, в 11:33
- Площадка для трудоустройства участников СВО организована на рег.этапе ярмарки «Работа России. Время возможностей» Вчера, в 11:30